Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Чаще всего граждане приобретали ноутбуки, смартфоны, видеокамеры, видеокарты, «умные» часы.

035

036

Почти 3 тысячи тонн товаров, заказанных гражданами в интернет-магазинах, оформила Уссурийская таможня в 2022 году. Их стоимость составила более 8,8 млрд рублей. Чаще всего граждане приобретали ноутбуки, смартфоны, видеокамеры, видеокарты, «умные» часы.

Как рассказал начальник Уссурийского таможенного поста Дмитрий Кириенко, в настоящее время физическое лицо может заказать онлайн товары для личного пользования без уплаты таможенных пошлин и налогов стоимостью до 1 000 евро и весом до 31 кг. Если лимит превышен, то уплачивается пошлина в размере 15% от превышения, но не менее 2 евро за килограмм.

Вещи должны предназначаться для личного пользования, а не для реализации. Если будет признано, что они являются коммерческой партией, в отправке посылки будет отказано, потому что такие товары необходимо декларировать и оплачивать таможенные платежи.

В 2022 году Уссурийская таможня отказала в выпуске 3393 посылкам. Возбуждено 122 дела по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Статья предусматривает административный штраф - до двукратного размера стоимости товаров, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов правонарушения.

По сообщению Уссурийской таможни.

Поделитесь ...