Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Воспитанники ДЮСШ стали победителями и призерами краевого турнира по настольному теннису «Приморская детская лига».

014

В командном зачете уссурийские теннисистки стали первыми.

Соревнования проходили в Арсеньеве. Побороться за престижные награды приехали более 60 спортсменов из Владивостока, Большого Камня, Дальнереченска, Преображения, Яковлевки и Новосысоевки. Уссурийск представляла команда во главе с тренером Олегом Божко.

В личном первенстве среди ребят 2005-2009 г.р. первое место занял Андрей Чехлов. Третье - Алина Гисюк. В парном разряде золото взяли София Божко и Артем Богданов, еще двумя медалями высшей пробы пополнил свою копилку Андрей Чехлов. На вторую ступень пьедестала дважды поднялась Алина Гисюк. В командном зачете среди девушек золото выиграли Алина Гисюк и Анастасия Ветошко. Среди юношей уссурийцы были только третьими (А. Чехлов, А. Богданов, Д. Резниченко).

В возрастной группе 2011 г.р. и моложе бронзу в личном первенстве завоевали Максим Прошин и Полина Козьменко. В парных разрядах серебро взяли Никита Полывяный и Максим Прошин, бронзу - Мария Шевченко. В командном зачете среди мальчиков подопечные Олега Божко стали первыми (М. Прошин, Н. Полывяный, Е. Зайцев). Среди девочек - вторыми (М. Шевченко, А. Бадмаева, П. Козьменко).

Также в этот день прошел новогодний турнир «Кубок Лидеров». Здесь снова отличился Андрей Чехлов, заслуженно занявший первое место. По правилам соревнований, все спортсмены, независимо от возраста и пола, играли вместе. А победителю пришлось дважды доказывать свое превосходство над соперником, повторно обыгрывая его. Второе место досталось Андрею Шпарийчуку из Арсеньева. Третье - Алексею Недоступу (Преображение).

Андрей Чехлов - выпускник ДЮСШ. С 2019 года он прошел подготовку в училище олимпийского резерва г. Чебоксары. Сейчас учится на первом курсе ВВГУ в Уссурийске по специальности «физическая культура».