Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

До 28 февраля 2023 года физические лица имеют возможность сообщить о своих счетах и вкладах в заграничных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, а также о контролируемых иностранных компаниях. В рамках четвертого этапа могут быть задекларированы и другие финансовые активы, например, производные финансовые инструменты. Также физические лица вправе задекларировать наличные деньги при условии, что положат их на счёт в российском банке в течение 30 дней со дня представления декларации.

Суть амнистии заключается в том, что к гражданину, самостоятельно представившему специальную декларацию, не будут применены санкции за то, что ранее активы укрывались. А бюджет Российской Федерации получит не поступившие ранее налоговые платежи.

На официальном сайте www.nalog.gov.ru запущена промостраница, где можно скачать декларацию, узнать, как правильно её заполнить, и другую полезную информацию о специальном декларировании.

Декларация представляется в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России лично, либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Направленные почтой декларации не принимаются.

Поделитесь ...