Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Владимир и Виктория Батушевы родились в год Красного Огненного Кролика. Расписались в год Белого Металлического Кролика. В том же году у них родилась старшая дочь. Скажете - совпадение? Нет - судьба.

004

Сейчас в дружной семье Владимира и Виктории Батушевых трое детей: Ангелина, Богдан, Дмитрий.

Познакомились будущие супруги на свадьбе общих друзей. Он был приглашен со стороны жениха, она - невесты.

- Тогда мне посчастливилось поймать свадебный букет, - рассказала Виктория. - Примета сработала на все сто процентов.

Отношения развивались стремительно. Молодые люди вместе ездили на занятия в ДВГУ. Она училась по специальности «туризм», он - «юриспруденция». В свободное от занятий время кафе, театр, кино (и сейчас продолжают ходить). Цветы, конфеты, поцелуи при луне - все как полагается. Через три месяца Владимир сделал Виктории предложение. Девушка не задумываясь согласилась.

Брак зарегистрировали в уссурийском ЗАГСе. На церемонии присутствовали только родные и близкие. Днем молодожены катались по городу и фотографировались. Вечером принимали поздравления от гостей за праздничным столом.

Первоначально жили вместе с родителями Виктории. Затем перебрались в собственную квартиру. За прошедшие одиннадцать с половиной лет всякое бывало, но взаимная любовь от этого стала только крепче.

Сейчас в дружной семье Батушевых трое детей. Старшая Ангелина учится в пятом классе. Ей 11 лет. Девочка дополнительно изучает английский язык. Почти восемь лет успешно занимается чирлидингом. Динамичный вид спорта, совмещающий в себе танцы, акробатику и гимнастику, пришелся ей по душе. В личной копилке наград около пятидесяти медалей различного достоинства. Богдану четыре года. Малыш ходит в детский сад. В этом году родители записали его в секцию самбо к молодому очень талантливому тренеру Екатерине Саркисян. Пока у мальчика все получается. Самый младший - Дмитрий. Он появился на свет два месяца назад.

- Мамой троих детей быть не просто, но интересно, - считает Виктория. - Сейчас даже легче стало, чем когда их было двое. Ангелина моя большая помощница - всегда подсобит, присмотрит. Если нужно, заберет Богдана из садика или с Димой погуляет. Также помогают бабушки и дедушки - Марина Михайловна, Татьяна Валентиновна, Виктор Николаевич и Александр Викторович.

Полноправными членами семьи являются и домашние животные. В первую очередь это собака по кличке Бетти (породы ши-тцу). Она очень добрая и любит детей. Ее подарили дочери на десятый день рождения. На попечении девочки и все комнатные
цветы. Больше всего времени она уделяет лимону, на котором уже появились ярко-желтые плоды. Еще есть сухопутная черепаха Тиидунс, которую Дед Мороз принес Богдану. Кличку для нее мальчик придумал сам. Сейчас рептилия находится в зимней спячке. За своими питомцами дети ухаживают самостоятельно.

Виктория в данный момент находится в декретном отпуске. Владимир - госслужащий. В выходные дни или когда выпадает совместный отпуск, вся семья с удовольствием отправляется на море, природу или просто на дачу, где, помимо огорода, есть красивый сад. Находят супруги время и для занятий спортом - круглый год посещают спортзал, зимой катаются на лыжах. Помимо этого, Владимир пристрастился к дайвингу и подводной охоте. Для этого у него есть вся необходимая экипировка.

В начале декабря в доме Батушевых появляется елка для создания предновогоднего настроения. Украшают ее всей семьей: вешают разноцветные шары, бантики, гирлянды. Окна обклеивают снежинками. Дети пишут письма Дедушке Морозу, доверяя ему самые сокровенные желания. Так как Богдан обожает животных, то в этом году заказал хомяка, змею, ящерицу и кролика. Зимнему волшебнику придется постараться, чтобы угодить.

За новогодним столом традиционно соберутся все вместе. В меню курица, оливье, селедка под шубой, мандарины, шампанское.

- Я не очень люблю готовить, - улыбаясь признается Виктория. - Но по выходным всегда что-нибудь печем с детьми. Самое любимое у них - булочки с сыром и корицей. В уходящем году мы стали многодетной семьей. Это для нас самое яркое и запоминающееся событие. В наступающем году хотим пожелать всем людям здоровья, счастья и чистого, мирного неба над головой.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото предоставлено В. Батушевой.

Поделитесь ...