Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уходящий год оказался богатым на победы молодых и энергичных. Лидерами в значимых региональных, всероссийских и международных конкурсах стали 40 студентов вузов и колледжей города.

Ежегодная церемония чествования одаренной и талантливой молодежи, а также лучших спортсменов, тренеров и руководителей физкультурно-спортивных организаций Уссурийска «Премия года - 2022» прошла в большом зале здания администрации городского округа.

144

Чествовали одаренную и талантливую молодежь.

Уходящий год оказался богатым на победы молодых и энергичных. Лидерами в значимых региональных, всероссийских и международных конкурсах стали 40 студентов вузов и колледжей города. За высокие достижения в научно-исследовательской, инновационной, профессиональной и общественной деятельности, а также в области культуры, искусства, физической культуры и спорта им были вручены благодарственные письма Думы УГО и статуэтки.

Председатель Думы Александр Черныш выразил благодарность наставникам, преподавателям, тренерам и родителям, благодаря которым ребята добились значительных высот. Он пожелал всем здоровья, творческих успехов и новых спортивных побед.
«Отрадно видеть полный зал юношей и девушек, которые прославляют Уссурийск не только по всей России, но и за пределами страны. Собирать в конце года молодые таланты стало нашей доброй традицией. Мы гордимся вами», - сказал он.

Заместитель главы администрации по культуре и спорту Мушег Закарян вручил награды лауреатам «Премии года» в области спорта за их личные победы и рекорды, а также за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории городского округа. Таких людей в зале оказалось более 80.

Первыми на сцену были приглашены победитель первенства Приморья по пауэрлифтингу Ольга Бадеева, бронзовый призер чемпионата России по кикбоксингу Шамиль Вагабов, победитель Всероссийских соревнований по рукопашному бою Руслан Джафаров, победитель чемпионата ДФО по ушу Евгений Мухачев, серебряный призер чемпионата России по тхэквондо WTF Андрей Федусенко, бронзовый призер Всероссийских соревнований по танцевальному спорту Евгений Чмир, серебряный призер чемпионата России по кудо Ольга Шевченко и победитель первенства ДФО по дзюдо Алиса Щербова.

В отдельных номинациях «Премии года» награждались лучшие тренеры, руководители физкультурно-спортивных организаций и инструкторы по работе с населением.

Также Мушег Закарян подвел итоги спартакиады среди учреждений профессионального образования по 11 видам спорта, в которой участвовали более 1,5 тысячи человек.

Среди девушек III место заняла команда Дальневосточного технического колледжа, II место - уссурийский филиал Владивостокского базового медицинского колледжа. I место завоевали студентки Уссурийского агропромышленного колледжа.

У юношей бронзу вручили Уссурийскому агропромышленному колледжу, серебро - Дальневосточному техническому колледжу, золото - Приморскому институту железнодорожного транспорта.

Почетных грамот и медалей краевого министерства физической культуры и спорта за вклад в возрождение и реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» удостоились Екатерина Куц и Татьяна Сычева. Еще пять уссурийцев были награждены почетными грамотами и благодарностями приморского парламента.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото пресс-службы Думы УГО.

Поделитесь ...