Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В г. Уссурийске перед судом предстанет местный житель, управлявший автомобилем при отсутствии права на управление транспортными средствами, ранее лишенный такого права на основании приговора суда

140

Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении мужчины 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Мужчине предъявлено обвинение в том, что в ноябре 2022 года он управлял автомобилем марки «Lexus HS250H», не имея права на управление транспортными средствами и был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД по г. Уссурийску на улице Тургенева в г. Уссурийске.

Ранее в 2021 и 2022 году мужчина неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности по аналогичным обстоятельствам, в том числе, за управление автомобилем в состоянии опьянения, и уже был лишен права на управление транспортными средствами, однако должных выводов для себя не сделал.

28.12.2022 уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Уссурийский городской прокурор Д.В. Дениш.

Поделитесь ...