Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Красочным ледовым шоу открылся новогодний городок в Уссурийске.

136

Дед Мороз и Снегурочка шествуют по уссурийской площади.

Режиссер представления Алексей Шеин рассказал, что в основу сюжета положена многовековая история России.

- Хотелось напомнить уссурийцам, что нам есть чем гордиться. С помощью визуальных эффектов и хореографии перед зрителями разворачивались ключевые вехи становления русского государства - от древних времен и до нынешних дней. «Мы вместе» - это основной посыл, который собирает воедино все акценты нашего праздника, - объяснил он.

По замыслу режиссера, горожане через сны маленькой девочки погрузились в водоворот событий, предшествовавших появлению современной России. Скользящие по льду объемно-пространственные композиции символично рассказывали об объединении славянских племен, крещении Руси, появлении азбуки Кирилла и Мефодия, развитии культуры, искусства и науки. Не забыли сценаристы и про период освоения Приморья.

Апофеозом представления стало появление Деда Мороза и его неизменной спутницы Снегурочки. Сказочные персонажи прошлись по кругу, поздравляя малышей и их родителей с наступающим Новым годом.

Всего в театрализованной постановке приняли участие более 200 спортсменов и представителей творческих коллективов Уссурийска. Роль главной героини шоу исполнила помощник тренера МАУ СОК «Ледовая арена» Екатерина Лынова.

Алексей Шеин напомнил, что в дни новогодних и рождественских праздников для детей возле сцены ледового городка ежедневно в 14.00 и в 16.00 будут проходить 35-минутные игровые программы. Исключением станут лишь 31 декабря и 1 января.

Закрытие ледового городка состоится 8 января в 17.30, однако он продолжит радовать ребятню и взрослых до конца месяца.
К слову, в этом году каток на площади приобрел непривычную для горожан конфигурацию. Малый круг залит вокруг городской елки и предназначен для детей. Второй, больший по диаметру, рассчитан для катания взрослых и выполнен в виде шоссейной беговой дорожки.

Евгений СВЕРЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...