Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ежедневно службы Приморского экологического оператора в оперативном режиме взаимодействуют с дорожниками, компаниями-перевозчиками, УК и ТСЖ.

На постоянном контроле находится восстановление подъездных дорог и очистка от снега площадок у контейнеров.   В дни новогодних праздников в целях координации действий участников процесса по обороту ТКО создается оперативный штаб, действующий под руководством Министра ЖКХ Владимира Бабича.  Но в связи с ЧС, вызванной большим количеством снега, выпавшего на территории Приморья, оперативный штаб ПЭО начал свою работу заблаговременно, с  25.12.22.

На 27.12.22 во Владивостоке наносы снега в межквартальных проездах, где установлены контейнерные площадки, силами УК и ТСЖ ликвидированы на 60 % территорий.  В среднем в сутки в декабре вывоз ТКО в краевом центре составляет 520 тонн, в первые дни снегопада из Владивостока было вывезено только 80 тонн, 26.12.22- уже 580 тонн.

Для вывоза отходов от площадок со сложным рельефом созданы мобильные бригады на полноприводных грузовых автомобилях, которые доставляют пакетированные отходы к мусоровозам.   Для упаковки отходов УК и ТСЖ выданы дополнительные мусорные пакеты большой вместимости для тарирования отходов, которые не помещаются в контейнеры. Также на Бородинской, 28 ПЭО установил несколько 20 кубовых емкостей, куда управляющие компании и все желающие могут вывозить отходы своим транспортом. 

Генеральный директор ПЭО Владимир Латышев распространил в СМИ обращение, в котором призвал граждан с уважением отнестись к круглосуточной работе коммунальщиков и   не усугублять ситуацию, паркуя свой автотранспорт в непосредственной близости у контейнерных площадок и на подъездных путях.

«Мы понимаем, что неубранный снег оставляет еще меньше мест для парковки, но решив свою проблему, вы препятствуете вывозу отходов. Компании-перевозчики и службы ПЭО делают все, чтобы обеспечить доставку на полигон с контейнерных площадок отходов в полном объеме. Вы сможете избежать мер административного воздействия, если оставите под лобовым стеклом свой номер телефона, по которому с вами можно связаться,  и оперативно откликнетесь на предложение переставить автомобиль»,- подчеркнул Владимир Латышев

121

Специалисты диспетчерской ПЭО по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 8 (423) 239 38 30 остаются с Вами на связи с 8:30 до 20:00 ежедневно. По этому номеру можно сделать заявку на вывоз отходов, а также узнать об изменениях в графике вывоза коммунальных отходов.

Поделитесь ...