Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

120

Артисты в образе Деда Мороза и Снегурочки постучались к семьям в дом.

Накануне Нового года драматический театр Восточного военного округа организовал праздничную акцию для  детей военнослужащих, участвующих в СВО. Артисты в образе Деда Мороза и Снегурочки постучались к семьям в дом, чтобы подарить ощущение чуда и вручить подарки. Списки семей сформировали совместно с женсоветом 5-й Краснознаменной общевойсковой армии. Акция не станет разовой, театр планирует использовать все свои возможности и проводить новые интересные мероприятия, сообщили в пресс-службе драматического театра ВВО.

– Идея поздравлений возникла из моей лейтенантской юности, когда я был начальником клуба полка и собственными глазами оценил ту радость детей, наверное ни с чем несопоставимую, которую они испытывают при встрече с Дедом Морозом. Сегодня, когда усилия всей страны направлены на поддержку СВО, наша гражданская позиция и долг военного театра не позволяют поступить иначе, – поделился организатор акции, директор военного театра, заслуженный работник культуры РФ Николай Столбоушкин.

Адресов тех, кого нужно поздравить оказалось немало, поэтому решено было разбиться на бригады. В роли волшебников выступили артисты театра Дмитрий Ступников и Алина Михальская, Ольга Бондарева и Иван Чужинов, Сергей и Олеся Литвиненко, Максим Сирота и Анастасия Поль. Им доверили подарить ощущение чуда тем, кому оно так сейчас необходимо.

– В первую очередь в списки были включены дети, чьи отцы не вернулись, исполняя свой долг перед Родиной. Затем дети с ограниченными возможностями, и дети из многодетных семей. Вместе с артистами мы едем по адресу, звоним маме, Дед Мороз и Снегурочка заходят в дом, общаются с детьми. Игры, хоровод, вручение подарка и спешим на следующий выезд, – рассказала председатель женсовета воинских частей 5-й Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии Полина Черненко.

Поздравления детей начались 23 декабря и распланированы до Нового года. Всего в списке около 40 выездов, артисты обслуживают по 5 – 6 адресов в день. В общей сложности подарки из рук артистов получат 95 детей. Планируется, что данная акция не станет разовой, в то время как семьи военнослужащих не должны оставаться без поддержки, военный театр, используя все свои возможности, будет придумывать новые интересные мероприятия для них.

Пресс-служба драматического театра ВВО.
Фото предоставлено женсоветом 5 ОА.

Поделитесь ...