Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссурийские спортсмены стали финалистами первенства России по гандболу.

101

Илья Азаренко и Илья Хан.

Межрегиональные соревнования проходили в Челябинске. За путевки в следующий этап боролись юноши до 17 лет из Челябинской и Кемеровской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Приморье представляли две команды: «Русич» (Владивосток) и сборная края, состоящая из воспитанников «Русича» и спортивной школы УГО.

Играли по круговой системе - все со всеми. «Русич» выиграл четыре матча из четырех, набрав максимальное количество очков (8). На его счету 179 забитых мячей и 115 пропущенных. Ступенью ниже в турнирной таблице вторая приморская команда (6), только раз проигравшая «Русичу» (41:35). Встреча с Кемеровской областью тоже была острой и закончилась с минимальным преимуществом наших земляков (35:34). Всего им удалось забросить в ворота соперников 153 мяча и пропустить в собственные 113. Обе наши команды забили за весь турнир 332 гола и вышли в финал первенства страны.

В составе приморской сборной серебро завоевали два Ильи из Уссурийска - Азаренко и Хан. Ребята тренируются у Олега Хоменко и мечтают добиться максимального результата в любимом виде спорта.

Поделитесь ...