Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В нашем городе объявлена акция по сбору фотографий участников Сталинградской битвы.

068

2 февраля 2023 года наша страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России - 80-летие победы в Сталинградской битве. Одним из основных мероприятий, приуроченных к этой дате, является масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти». Он разработан творческим коллективом автономной некоммерческой организации Волгоградской области «Центр реализации культурных проектов «Связь времен» под руководством Героя Труда РФ, народного артиста СССР Юрия Башмета и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Организаторами проекта совместно с Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» объявлена акция по сбору фотографий участников этого сражения. Портреты разместят на светодиодных экранах на Аллее Героев в Волгограде в дни празднования 80-летия победы в сражении - 1 и 2 февраля 2023 года.

Фотографии и документы организаторы предлагают загрузить на официальный сайт «Бессмертного полка России» с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или отправить на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Если в вашей семье есть свой защитник Сталинграда, вы можете принять участие в акции. Если у вас нет возможности загрузить информацию о своем родственнике, принесите фотографию с рассказом о ветеране в центральную городскую библиотеку по адресу: ул. Чичерина, 85, тел. 8 (4234) 32-59-77.

Главный библиограф МБУК «ЦБС» Лариса Станова.

Поделитесь ...