Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Творческая встреча с писателями Измайловыми состоялась в центральной городской библиотеке. Александр и Вера - соавторы и супруги.

Создатели девяти необычных произведений словно предлагают своим читателям путешествие на импровизированной машине времени. Многие их романы посвящены древним цивилизациям и тайнам.

067

Писатели и поклонники.

Александр Измайлов получил образование инженера в академии МО РФ, после ухода в запас возглавлял Государственный архив Приморского края, полковник в отставке.

Его жена Вера - филолог-журналист, работала в газетах «Боевая вахта», «Тихоокеанская звезда». С 1998 года занимается публицистикой, писала очерки о ветеранах ВОВ, вела поисковые работы по солдатским медальонам.

В 2008 году супруги решили заняться литературной деятельностью, которая манила их долгие годы. Одним из первых был роман «Пепел Аркаима». На его страницах рассказывается про древних арий, проживающих на Южном Урале. Другим совместным детищем стала «Тайна Укокской принцессы». В центре сюжета авторская версия увлекательной истории молодой правительницы Укока, принцессы-воительницы, чью мумию нашли на Алтае.

Далее вышло в свет «Сокровище страны Бохай» и книгу сразу же назвали «поэмой о Приморье». Произведение было написано к юбилею края и погружает читателей в древние времена, где боролись за справедливость и искренне любили. Четвертым стал роман «Приглашение в машину времени» в соавторстве с исследователем-изобретателем Виктором Булаевым. Здесь происходит знакомство с чудо-машиной «уральского Теслы».

Также писатели замахнулись на двухтомник «Возвращение века драконов», которое отправляет в путешествие по мирам, существовавшим миллионы лет назад. Их же перу принадлежит роман «Могущественный кристалл арноков», повествующий о магическом артефакте, погребенном под землей в селе Окунево Омской области. К слову, авторам довелось там побывать. Они любят путешествовать, чтобы воочию увидеть «места силы».

Сейчас писатели трудятся над новым романом «Месть Хара-Хото» о древнем городе, скрытом под толщей песков пустыни Гоби. Это история - легенда, где фигурирует Чингисхан, возникла в воображении творцов в момент их путешествия в Монголию.
Поисковая работа, неравнодушие к судьбам фронтовиков, чьи следы затерялись на поле боя, привели авторов к написанию книги «По долгу памяти». Ее выпуск был приурочен к 75-летию Победы в ВОВ. Вторая часть находится в работе.

В какой-то момент Вера решила написать свою собственную, очень личную книгу «У порога Вечности». Потом решила удивить своих почитателей необычным форматом и создала пьесу по книге «Сокровище страны Бохай». Александр также увлекся написанием сценариев.

Измайловы - члены регионального отделения Российского союза писателей. Они частые гости в крупных библиотеках Приморья со своим кругом преданных читателей.

Удивительные авторы являются номинантами различных литературных конкурсов, награждены медалью «Маяковскому 125 лет». Книга «По долгу памяти» попала в список 20 финалистов конкурса «Георгиевская лента» за 2019 - 2020 годы.

Писатели ответили на все вопросы любопытных читателей, рассказали о работе над своими книгами, поделились планами на будущее. Все желающие смогли приобрести творения Веры и Александра Измайловых и получить автограф на память.

Галина СИЛИНА.

Поделитесь ...