Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Воспитанники Гусейна Алиева (с/к «Дружба») привезли домой награды Всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ «Сила Байкала».

049

Воспитанники Гусейна Алиева отличились во всех дисциплинах.

В этом году самый массовый на Дальнем Востоке турнир собрал в Улан-Удэ более 800 участников из 13 регионов страны. За медали боролись не только именитые, но и начинающие спортсмены.

Уссурийцы показали отличную подготовку. На счету Анны Глебовой сразу два золота. Первую медаль она заработала в дисциплине «сила удара». Вторую - блестяще выполнив туль (комплекс упражнений) среди детей 10-11 лет (7 гуп). Серебро в спарринге заработала Елизавета Цапленова (до 50 кг, 14-17 лет). Также в этой дисциплине победу одержал Тихон Болтенко (42 кг, 12-13 лет). Ему же досталось второе место в дисциплине туль (6-5 гуп). Победителями в туле стали Матвей Никифоров (12-13 лет, 8-7 гуп) и Александр Войтенко (8-9 лет, 6-5 гуп). Второе место занял Вячеслав Кибенко (10-11 лет, 6-5 гуп). Третье - Владимир Тян (8-9 лет, 7 гуп) и Игорь Полин (10-11 лет, 4-3 гуп).

- Наши ребята были представлены во всех дисциплинах, - пояснил тренер. - Общий итог - десять медалей. Только Кирилл Иванов и Андрей Подлужный не смогли подняться на пьедестал почета. Они достойно сражались, но остановились в шаге от призового места. Наградой для них стал колоссальный соревновательный опыт.