Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссуриец Роман Полоротов стал призером Всероссийских соревнований по боксу памяти заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова.

028

Роман Полоротов.

Ежегодный турнир проходил в Москве. В нем принимали участие 198 спортсменов 2009 года рождения из разных уголков России. Медали разыгрывались в шестнадцати весовых категориях.

Воспитанник тренера ДЮСШ Александра Коровина выступал в весовой категории до 54 кг. Первый бой Роман провел с Артемом Хомяковым из Алтайского края. Несмотря на то что соперник постоянно атаковал, наш земляк был более точным. В итоге единогласным решением судей победа досталась уссурийцу. Второй бой с краснодарским боксером Андреем Духовым он выиграл с явным преимуществом. В полуфинале встретился с победителем первенства Центрального ФО Кириллом Минаковым. Поединок был непростой. Роман не сдавался до последней секунды, но противник оказался немного сильнее. Учитывая, что спортсмен впервые выступал на таких крупных соревнованиях, его бронзу по значимости можно смело приравнять к золоту.

Роман занимается боксом три года. За это время провел 28 боев, одержав 21 победу. В апреле был третьим на первенстве ДФО. Теперь добавил в копилку личных наград медаль всероссийского уровня.

Поделитесь ...