Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Меня волнует расточительность, с которой мы относимся к бумаге. Сколько ее уходит на платежки за коммунальные услуги!

007

Александра Васильевна:

- Сегодня много говорят про экономию. Меня волнует расточительность, с которой мы относимся к бумаге. Сколько ее уходит на платежки за коммунальные услуги! Почему жителям Владивостока присылают одну квитанцию за все услуги ЖКХ, а уссурийцам - по 4-5? Раз в полгода мне приходится оформлять субсидию на оплату коммунальных услуг. Так как плачу через приложение в телефоне, то обязательно беру в банке подтверждающие документы. Это еще десятки листов за 6 месяцев. Потом с них нужно снять копии. Когда же начнем экономить?

Андрей Сергеевич:

- Вечером невозможно уехать с проспекта Блюхера. Я работаю на ЛРЗ. Смена заканчивается в 21 час. И в это время нет ни одного автобуса. Последний, № 33, уходит в 20.05. И все. Неужели водителям городского транспорта не нужны пассажиры? Теперь представьте себе картину: 50 человек после смены выходят с предприятия и бегут на железнодорожный вокзал через виадук, чтобы успеть на последний маршрут № 2, который отправляется с Вокзальной площади в 21.25. Почему бы перевозчикам не сделать дополнительный вечерний маршрут для работников завода?

Ирина Викторовна:

- На углу улиц Пушкина - Советская стоит спиленный вяз. Высокий пень дал поросль, которая летом покрывается листьями и образует шар, а осенью, когда листва опадает, становится опасным препятствием для прохожих. Ранним утром в понедельник увидела, как поранился ребенок, сидевший на руках у отца. Судя по всему, мужчина спешил и в утренних сумерках не заметил торчащих веток. Обойти этот пень, который выступает прямо на тротуар, трудно, так как в это время много прохожих. Вот и отец не смог с кем-то разминуться, и в результате пострадал малыш. Ветки так хлестнули его по лицу, что он заплакал. У меня сердце сжалось. Обязательно позвоню в администрацию, чтобы дали команду спилить побеги.

Галина Федоровна:

- Живу в Междуречье. Многое здесь делают для благоустройства микрорайона. Не так давно заасфальтировали тротуары. Вот только после дождей и талого снега вода стоит, не пройти. Такая картина на улицах Францева и Ушакова. Приходится прыгать, обходить по газонам, идти по дороге. Сейчас рабочие устанавливают металлические ограждения на Францева, чтобы пешеходы не могли выйти на проезжую часть. А как нам тогда передвигаться - вплавь?

Татьяна Васильевна:

- В городке Воздвиженском, на улице Жуковского, 3, в квартире на первом этаже, где проживает одинокая пожилая женщина-инвалид, очень холодно. Батареи еле теплятся. Сильных морозов еще не было, но хозяйка не выключает обогреватель, иначе температура в комнате сравняется с уличной. Обращения к домкому, в управляющую компанию результатов не дают. К сожалению, такая ситуация не первый год.

Друзья! Звоните в редакцию по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

 

Поделитесь ...