Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Первенство ДФО и чемпионат Приморского края по кудо, посвященные памяти Героя Советского Союза Михаила Крыгина, состоялись в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке.

131

Тренер Александр Рубан и его призеры.

Ежегодный турнир собрал более 250 спортсменов из Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев, Еврейской АО, Амурской, Читинской и Сахалинской областей. Поединки проходили среди юношей и девушек (12-14 лет), юниоров и юниорок (15-17 лет), мужчин (18 лет и старше) и женщин (абсолютная категория).

В каждой из представленных возрастных групп было много участников, все хотели победить. Разыгрывалось 36 комплектов наград. Наряду с начинающими спортсменами за медали боролись победители и призеры первенств России. Это добавляло соревнованиям элемент неожиданности. Не у всех и не все сложилось, как планировалось. Тем не менее даже поражение стало хорошим стимулом, чтобы двигаться дальше.

Золото первенства досталось Глебу Комарову, Петру Кахно и Леониду Грушевенко. Серебро - Олегу Павлову, Станиславу Власенко, Артуру Коваленко, Юлии Яюк, Анне Глушак. Бронзу записали на свой счет Василиса Лазарева, Екатерина Пяк и Илья Морозов.

Абсолютным победителем чемпионата края среди мужчин в категории 270 единиц стал Руслан Джафаров. Ему же достался приз за лучшую технику. На вторую ступень пьедестала взошел Святослав Писаревский (230 ед.). Еще одно золото принесла команде Ольга Шевченко, выступавшая в категории свыше 220 единиц. Кроме того, Ольге вручили благодарность за популяризацию и развитие кудо в крае, высокие спортивные результаты, достигнутые на всероссийских соревнованиях.

В номинации «Лучший тренер года» был отмечен президент уссурийской федерации кудо Сергей Коваленко.

Победители и серебряные призеры первенства ДФО прошли отбор на первенство России, которое состоится 4 декабря в Москве. Призеры чемпионата края в январе примут участие в дальневосточном турнире за право представлять свой регион на чемпионате страны.

Поделитесь ...