Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Комитет вдов и матерей военнослужащих, погибших в зоне СВО, «Бессмертная гвардия» заручился поддержкой уссурийского городского Совета ветеранов.

100

Председателем новой Приморской региональной общественной организации избрана Юлия Линченко.

Первичной целью объединения женщин стало желание увековечить память своих родных, отдавших жизни в интересах государства. Но, пообщавшись, они поняли, что почти каждой из них требуется правовая, социальная помощь.

- Все, кто потерял своих близких, тяжело переживают утрату и находятся в состоянии растерянности. Многие даже не знают, куда пойти, на что они могут претендовать и какие льготы им положены. Мы своей деятельностью хотим поддержать девочек, столкнувшихся с проблемами, - поделилась Юлия.

Она объяснила, что нет разницы, кто обратится в комитет - вдова, мама погибшего кадрового военнослужащего, мобилизованного или добровольца. С любой, оказавшейся в такой страшной ситуации, готовы делиться советами и опытом, оказывать посильную помощь. И еще одна цель организации - не оставлять женщин и их детей наедине с горем. Дать им понять, что жизнь продолжается несмотря ни на что.

- Сначала, когда создавалась группа в мессенджере, это была больше психологическая поддержка друг друга. Девочки общались, рассказывали о наболевшем. Потом постепенно стали заходить разговоры о детях, садиках, кружках, льготах и пособиях. Чувствовалось, что таким образом люди получают разрядку, отвлекаются от тяжелых переживаний. А главное - всегда находят понимание у собеседников, ведь всех нас объединяет одна беда, - рассказала Юлия Линченко.

Со своей стороны председатель уссурийского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Виталий Тюрин заявил, что по мере сил и возможностей его единомышленники поддержат образованный комитет не только организационно. Они готовы помочь женщинам в поисках грамотных юристов, решении бытовых вопросов и даже в ремонте домашней техники.

Обратиться в Приморскую региональную общественную организацию «Комитет вдов и матерей «Бессмертная гвардия» можно по тел. +7 (950) 288-16-68.

Группа в VK: https://vk.com/id756045982 или https://m.vk.com/id756045982 (с мобильного).

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото из архива Ю. Линченко.

Поделитесь ...