Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Три года парит участок дороги на перекрестке улиц Агеева - Нахимова. Пар идет из-под земли как раз рядом с пешеходным переходом.

103

Леонид Юрьевич:

- Три года парит участок дороги на перекрестке улиц Агеева - Нахимова. Насколько я знаю, под дорожным полотном находится распределительный коллектор тепловых сетей. Пар идет из-под земли как раз рядом с пешеходным переходом. Сейчас, когда ударили морозы, особенно сильно. Переходишь дорогу, а тебя не видно. И ты можешь не разглядеть приближающийся транспорт. Несколько раз по поводу парящего «источника» звонил диспетчеру предприятия. Безрезультатно. Недавно в этом месте сам чуть под авто не попал. Слава богу, обошлось. Но кому-то не повезет, как мне. Давайте думать о безопасности пешеходов и водителей, пока не случилось беды.

Татьяна Алексеевна:

- На проспекте Блюхера, в районе Садового кольца, нет освещения. Рано утром и вечером здесь темнота. Из автобуса выходишь и ничего не видишь. Недавно сделали большой ремонт на кольце, а освещения как не было, так и нет. На днях возвращалась с работы в 19 часов. Шла по тротуару, неожиданно получила сильный удар в грудь и упала. Оказалось, столкнулась с велосипедистом. Ни он меня не увидел, ни я его. Когда пришла в себя, набрала номер 112. Мне предложили вызвать скорую помощь. Отказалась, только спросила, когда же будет свет на одной из центральных улиц слободы? В ответ посоветовали сходить в управление по благоустройству администрации УГО, написать заявление, указать, где именно требуется освещение. По телефону такую заявку от меня принять не могут. На следующий день мне все-таки пришлось обратиться к врачу. Столкновение с велосипедистом в темноте не прошло бесследно.

Юрий Дмитриевич:

- Меня волнует такой вопрос: почему в нашем городе нет прощального зала? Во Владивостоке и Артеме есть специальные траурные залы, где родственники и близкие могут проститься с усопшим и проводить в последний путь. А у нас возят туда-сюда: из морга к дому, потом через весь город на кладбище.

Геннадий Иванович:

- Живу на улице Уссурийской, 71. Три года назад напротив нашего дома снесли старый барак. На его месте проходит теплотрасса, вокруг сухостой. Люди без определенного места жительства живут здесь, греются на трубах, тащат мусор с помойки, распивают спиртные напитки. Очень неприглядная картина получается в центре города.

Николай Владимирович:

- В 60-70-х годах в городе было много поликлиник, медпункты. К врачам попадали без проблем, в больших очередях не сидели. Сейчас все по-другому: специалистов катастрофически не хватает. А платные клиники, как я считаю, - это выжимание денег. Мне 82 года, обратился в поликлинику, но запись к специалисту только через месяц. Пришлось идти в кабинет доврачебного приема. Меня внимательно осмотрели, послушали, измерили давление. Я получил ответы на интересующие меня вопросы.

Людмила Яковлевна:

- Раньше в отделениях банков всегда были консультанты. Приветливо встречали, отвечали на вопросы, подсказывали. Сейчас их осталось мало, говорят, сокращение. Но даже там, где еще работают, не все внимательны к пожилым посетителям. Мне уже за 70. В таком возрасте сложно самому разобраться с банкоматом по приему платежей. Обратишься к сотруднику, а в ответ раздражение.

Друзья! Звоните в редакцию по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...