Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Необычное занятие по огневой подготовке провели в выходные ветераны горячих точек из ВООВ «Боевое братство» для транспортных полицейских Уссурийска на территории ландшафтно-исторического парка «Изумрудная долина».

098

К выполнению упражнения «Занятие огневой позиций» и «Открытие огня по команде» были допущены действующие сотрудники, их жены и дети, а также семьи тех, кто выполняет задачи в зоне СВО.

- Это уже третье мероприятие, которое мы проводим с личным составом линейного отдела полиции на станции Уссурийск. Первые два были теоретическими, а теперь настала пора перейти к практике. Сейчас время не простое. Мужчинам просто необходимо вспомнить навыки, полученные во время службы в Вооруженных силах. А дома должны знать, насколько непрост труд их мужей и отцов, - рассказал председатель местного отделения ВООВ «Боевое братство» Александр Коломеец.

На поляну парка «Изумрудная долина» участники прибывали всей семьей. Те, кто прошел инструктаж по технике безопасности, под пристальным вниманием инструкторов смогли не только пострелять из охолощенного автоматического оружия, но и на оценку метнуть учебную гранату в макет танка. Возраст допущенных на огневую позицию определялся умением слушать и понимать команды, а также физической способностью прицелиться и осмысленно нажать на спусковой крючок.

099

После стрельбища и спортивных упражнений всех ждал казан с наваристой армейской кашей, которую собственноручно готовил и раздавал начальник линейного отдела полиции на станции Уссурийск Михаил Кузнецов.

- Такое мероприятие не просто сплачивает личный состав, но и не на словах, а на деле помогает патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Поэтому, получив от ветеранов приглашение провести с семьями время на свежем воздухе, сотрудники без лишних уговоров отставили свои повседневные дела, - признался он.

Евгений СВЕРЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...