Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

5 медалей привезли уссурийские спортсмены с международных соревнований по кикбоксингу «Россия - спортивная держава».

082

Владимир и Дмитрий Седых, Максим Ефимов.

Местом проведения турнира стало Кемерово, куда съехались более тысячи спортсменов из 44 регионов страны. Уссурийск представляли пятеро воспитанников федерации кикбоксинга УГО, выступавших в составе сборной Приморского края.

В дисциплине К-1 серебряным призером стал Шамиль Вагабов (весовая категория 91+). Как отметил тренер Андрей Подоплелов (спортивная школа УГО), он с минимальным преимуществом уступил сопернику из Санкт-Петербурга, первому номеру сборной России.

Еще одну серебряную медаль заработала Анастасия Шевченко, победитель первенства России в весе до 40 кг. Совсем недавно она перешла в новую категорию - до 48 кг. Еще не совсем освоилась. Может быть, именно поэтому немного недотянула до золота. Тренируется Настя также у Андрея Подоплелова.

Владимир Седых выступал в разделе лайт-контакт (2010-2012 г.р.). В его весовой категории до 32 кг было 17 человек. Два боя он выиграл ввиду явного преимущества. В третьем одержал победу буквально на последних секундах - 2:1. В финале ему достался опытный соперник из Белгородской области. Справиться с ним нашему спортсмену не хватило ни времени, ни сил.

- У Владимира это первые соревнования такого высокого уровня, - отметил тренер Владимир Кофанов (СК «Боевая Русь», ЦРТДЮ). - Поэтому второе место для него - очень серьезный результат.

Всего один поединок в дисциплине К-1 провел старший брат Владимира, Дмитрий Седых (весовая категория 91+). Несмотря на то что соперник из Республики Беларусь был немного выше ростом, хорошо работал руками и ногами, уссуриец легко направил встречу в нужное русло. Единогласным решением судей победу присудили ему.

Третий подопечный Владимира Кофанова, Максим Ефимов, перешел в К-1 совсем недавно. Не имея высоких регалий, он тем не менее считается одним из лучших спортсменов края в весе до 54 кг. По результатам жеребьевки наш земляк попал сразу в полуфинал. После окончания отборочных поединков в соперники ему определился еще один спортсмен из Беларуси. В первом же раунде, выполнив неудачный удар ногой, Максим повредил голеностоп. От этого значительно снизилась маневренность и возможность контратаковать. Как результат - поражение с минимальным счетом, бронзовая медаль и незабываемый опыт участия в международных соревнованиях.

Николай Михайлов.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...