Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Здание на проспекте Блюхера, 10, уже долгое время законсервировано. Врачи принимают маленьких пациентов на ул. Промышленной, 7, в районе сахпоселка.

047

Поликлинику откроют на территории детской больницы.

К узким специалистам приходится ездить в центр города, на ул. Некрасова, 115. Это очень неудобно, поэтому вопрос об открытии отделения на слободе постоянно поднимается в соцсетях, звучал он и на встрече главы города с жителями. Горожане просят отремонтировать помещение или оборудовать другое в этом же районе.

Мы выяснили, что здание бывшей поликлиники на проспекте Блюхера не принадлежит городу и не имеет отношения к ж/д больнице. Это собственность холдинга «Российские железные дороги», стоит на балансе Дистанции гражданских сооружений. Планы руководства ОАО «РЖД» пока неизвестны, но шансов на восстановление мало. Капитальный ремонт исторического объекта - дело непростое и очень затратное.

Тем не менее вопрос с врачебным приемом детей на слободе решается. Как сообщили в пресс-службе минздрава Приморского края, здание для будущей поликлиники уже выбрано и сейчас находится на стадии ремонта. Оно расположено по адресу: Дубовая роща, 1. Работы планируется завершить в четвертом квартале 2023 года. В ведомстве отметили, что медицинское учреждение будет просторным и современным.

Алина БЕЛЯЕВА.
Фото автора.

Поделитесь ...