Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На сцене ЦКД «Искра» прошел дальневосточный многожанровый фестиваль-конкурс «Осенние гастроли».

 

045

География участников - почти все Приморье: Дальнегорск, Владивосток, Находка, Уссурийск, Артем, Хорольский, Черниговский, Октябрьский, Партизанский районы. Всего около 800 участников из 42 творческих коллективов.

На суд жюри представили более 130 номеров в номинациях хореография, актерское и вокальное мастерство и др.

- В основном все конкурсы проходят весной, а у коллективов к концу года накапливается много интересных постановок. Поэтому и родилась идея осеннего фестиваля, тем более, что у нас в Приморье в это время года так красиво, что хочется творить, - отметила организатор мероприятия, директор АНО Творческое объединение «Путь к совершенству» Наталья Суровцева.

Гран-при завоевал народный театр (г. Дальнегорск). Лучшим в номинации «Хореография» стал заслуженный коллектив Приморского края, образцовое хореографическое объединение «Фёст-Лайн» (г. Находка).

Специальной награды жюри в номинации «Лучшая балетмейстерская работа» удостоился ансамбль спортивного бального танца им. Л. Вайнула «Импульс» (г. Уссурийск). Танцоры показали номер «Сама с собой, а может быть, дурочка». В номинации «Сценический дебют» награждена Ксения Хананова (г. Уссурийск). Также судьи отметили юное вокальное дарование Анастасию Мазенникову (с. Владимиро-Александровское, Партизанский муниципальный округ).

Танец «Цветок Армении» принес награду в номинации «За сохранение народных традиций» Марианне Аракелян, ансамбль танца «Карамель» (с. Покровка, Октябрьский муниципальный округ).

Фестиваль «Осенние гастроли» проводился впервые, но организаторы надеются, что он станет традиционным.

Татьяна ПРОХАСКО.
Фото участников конкурса.

Поделитесь ...