Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На днях пришлось переходить улицу Краснознаменную возле нового ГУМа. Интересно, кто выставил такое время для пешеходов - 18 секунд?

020

Борис Николаевич:

- На днях пришлось переходить улицу Краснознаменную возле нового ГУМа. Интересно, кто выставил такое время для пешеходов - 18 секунд? С болью наблюдал, как мамы бегом тащат за руку детей, а пенсионеры вприпрыжку ковыляют через дорогу. Неужели кто-то может успеть перебежать на ту сторону, пока горит зеленый сигнал? Пожалуй, это под силу только нашему земляку, чемпиону мира Саше Захарову. Хотелось бы посмотреть, как на этой зебре с почти невыполнимой миссией справятся чиновники. Не пора ли отрегулировать светофор?

023

Галина Михайловна:

- Перед нашим домом на улице Ветеранов, 14, проходит воздушная теплотрасса. Ей много лет, состояние труб вызывает тревогу. Во-первых, они ржавые. Во-вторых, изоляция местами отсутствует, а там, где материал сохранился, висит клочьями. И в-третьих, уже есть течь. На стыке в одном месте с 15 октября течет вода. Жильцы сразу позвонили в управляющую компанию, потом на завод, который подает тепло. Каждый день ждем, что приедет ремонтная бригада. Но пока все без изменений. Переживаем, что ударят морозы и тогда так рванет, мало не покажется.

Станислав Сергеевич:

- Отопительный сезон в доме на улице Орджоникидзе, 38, начался вовремя, но быстро закончился. У нас в квартире на четвертом этаже уже неделю холодные батареи. Жена мерзнет, к тому же не может ходить - сломала ногу. Я тоже только с палочкой передвигаюсь. Несколько раз звонил в управляющую компанию. Обещают приехать, ждем мастера. К тому же вторую неделю у нас нет горячей воды.

Людмила Андреевна:

- Междуречье - очень густонаселенный микрорайон, новые дома растут как на дрожжах. Есть они и рядом с улицей Рабочей. Удивляет, почему никто не занимается ее благоустройством. Нет ни тротуаров, ни фонарей. На днях шла по ней в семь часов вечера - темень, хоть глаз выколи. Боялась угодить в яму или канализационный люк. Подумала о детях, которые по Рабочей ходят в школу и возвращаются в это время домой. Надо что-то делать.

Сергей Михайлович:

- Новый светофор на перекрестке Воровского - Русская стараюсь объезжать по второстепенным улицам, чтобы не стоять. Здесь всегда большой поток машин в обе стороны, а красный горит только минуту. Зато для пешеходов определили аж 30 секунд. Зачем, если они тут редко переходят дорогу? Такая же картина на других перекрестках. Почему никого не волнует, что город, особенно в часы пик, стоит в пробках? Отрегулируйте, наконец, новые светофоры!

Друзья! Звоните в редакцию по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...