Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссурийские чирлидеры привезли 52 золотые медали с чемпионата и первенства ДФО.

111

Команда «Звездочки» стала первой среди детей до 8 лет.

Местом проведения региональных соревнований впервые стал Владивосток. Побороться за медали в краевую столицу приехали спортсмены из Республики Бурятия, Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краев, Магаданской области. Приморье представляли коллективы из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хороля и Артема. Всего более 600 человек.

Чир спорт гармонично сочетает в себе гимнастику, акробатику и танцы. Каждое выступление в среднем длится полторы минуты. Оценивали слаженность движений, различные элементы, артистизм, хореографию, внешний вид и др.

Уссурийск представляли 48 воспитанниц федерации чир спорта и чирлидинга (тренеры Екатерина Катунцева и Ксения Левкина). Команда «Олимп» стала первой в дисциплине «чир-фристайл-группа» среди мальчиков и девочек. В этой же номинации золото взяла и команда «Ювента», но уже среди юношей и девушек. Лучшими среди «двоек» в своих возрастных категориях были Мария Рябий и Наталья Цой, Ангелина Батушева и Дарья Черноусова. Они добавили в общую копилку еще четыре золотые медали. Стоит отметить, что в «двойках» выступают только самые лучшие спортсмены, обладающие высоким уровнем подготовки.

Параллельно с региональными соревнованиями организаторы провели краевой фестиваль для детей до 8 лет. Здесь в дисциплине «чир-фристайл-группа» отличилась команда «Звездочки». У нее первое место.

- Наша победа - это огромный труд, - отметила Екатерина Юрьевна. - Причем общий. Несмотря на то что Уссурийск небольшой город, в нем есть все условия для плодотворных занятий. Мы усиленно готовились на летних спортивных сборах. Нарабатывали соревновательную практику на всевозможных мероприятиях. Тренерский состав регулярно проходит обучение, повышает квалификацию.

В общекомандном зачете третье место первенства ДФО по чир спорту досталось Бурятии. Второе - Хабаровскому краю. Приморье уверенно вышло на первое место. У него 90 медалей, большая часть из которых на счету уссурийских спортсменок.

Уже совсем скоро сборная УГО по чир спорту отправится в Санкт-Петербург, где будет представлять Дальневосточный регион на Всероссийских соревнованиях.

Поделитесь ...