Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Целевой сбор вещей и медикаментов для бойцов, выполняющих задачи по защите населения Донбасса в зоне СВО, провели первичные профсоюзные организации Уссурийска.

104

Передача вещей и медикаментов представителю командования 101-й отдельной бригады МТО.

Их поддержала группа дачников из СНТ «Дальневосточный садовод», расположенного в окрестностях села Кипарисово. Инициатором акции выступил Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов УГО.

Чтобы не распыляться на приобретение лишнего, профсоюзы решили поддерживать наших солдат и офицеров адресно. Для этого они уточнили, в чем конкретно в данное время нуждаются военнослужащие 101-й отдельной бригады МТО, находящиеся на линии боевого соприкосновения, и только потом начали сбор.

- Услышав об акции, к ней присоединились практически все организации округа. К примеру, персонал медицинского колледжа собрал более 50 тысяч рублей. Также активными оказались работники отделения «Почты России» № 25, вечерней школы № 2, УПТС, а также совет молодых педагогов и заводчане УЛРЗ. Первая партия закупленного нами уже в ближайшие дни отправится в зону СВО с ребятами, которые вылетают на замену своим сослуживцам. Но мы на этом не останавливаемся, - заверил председатель координационного совета организаций профсоюзов УГО Максим Наталенко.

Как рассказала председатель уссурийской городской организации Общероссийского профсоюза образования Надежда Исаева, педагоги и до этого активно поддерживали бойцов в зоне СВО. Но люди решили, что лучше, если солдаты и офицеры будут получать от них подарки, как говорится, из рук в руки.

- Наш девиз: «Пока мы едины, мы непобедимы». Надеемся и верим в скорейшее возвращение ребят из зоны боевых действий. Будем поддерживать их до самой победы, - высказалась Надежда Евгеньевна.

Солидарны с этим заявлением и приморские дачники. Постепенно освобождаясь от повседневных забот на своих участках, они последовали призыву председателя СНТ «Дальневосточный садовод» Елены Лукшиной и подготовили посылки для российских воинов.

- Наши пенсионеры закупили нитки и начали вязать теплые вещи для солдат. В каждую пару носков или перчаток, а также в тельняшки они вложили упаковки чая и кофе, канцелярские принадлежности и ободряющие письма с добрыми пожеланиями. На этом акция не останавливается, к ней присоединяются все больше людей, - поделился представитель СНТ Юрий Согор.

Офицеры 101-й отдельной бригады МТО в свою очередь сообщили, что, как только вещи и медикаменты будут переданы адресатам, они отчитаются перед уссурийцами за каждую врученную посылку.

Поделитесь ...