Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В центральной городской библиотеке состоялась встреча с дальневосточным писателем Константином Кураленей.

Автор пишет в жанре авантюрно-исторического романа, умело вплетая в реальные события из истории Дальнего Востока приключенческие и фантастические линии. В итоге получается остросюжетное произведение, которое неизменно пользуется успехом у читателей.

091

Константин Кураленя родился в Амурской области, был уполномоченным уголовного розыска в отделе по расследованию убийств и особо тяжких преступлений. Уволившись в 2005 году в запас, занялся литературным творчеством. По его словам, хотелось написать интересную книгу с сильным героем, который не терялся бы ни в каких обстоятельствах. Так возник первый роман «Шаман-гора», выдержавший уже три издания.

Герои книг таинственным образом попадают то во времена чжурчжэней, то являются свидетелями и участниками Гражданской войны. Иногда события разворачиваются на фоне великого переселения крестьян и казаков в Приамурье.

092

На встрече автор представил новый, десятый по счету роман «Золото острова Аскольд». В этот раз местом действия истории в жанре детектива стал Приморский край. Чтобы детально воссоздать в книге атмосферу Владивостока начала прошлого века, писатель много работал с архивами. «Необходимо было знать все, например, сколько стоило в то время доехать на извозчике от Светланской до Маньчжурской и как выглядели окрестности гостиницы «Версаль», чтобы не насмешить историков и критиков», - поделился писатель.

093

В конце встречи все желающие смогли получить автограф. Как подтвердил Константин, его всегда очень тепло и сердечно принимают в Уссурийске.

Оксана СЕЗИК.
Фото автора.

Поделитесь ...