Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В театре драмы им. Комиссаржевской открылся юбилейный 85-й сезон.

058

Действие пьесы происходит в студии звукозаписи, герои - артисты дубляжа.

Этот день стал праздником не только для артистов, но и для зрителей. Перед началом основного действия на втором этаже театра открылась выставка живописи «Капли», посвященная 30-летию творческой деятельности главного художника Светланы Зарубиной.

Коллектив театра принимал подарки и поздравления. На сцену с грамотами, благодарственными письмами и словами признательности поднялись представители администрации Уссурийска и городской Думы. Был зачитан поздравительный адрес от знаменитого актера, режиссера театра и кино Александра Калягина.

059

Ну и, конечно, какое открытие сезона без премьеры! В этот день зрителям представили спектакль «Притворщики» (12+) по пьесе Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова.

Режиссер-постановщик Станислав Мальцев определил жанр этой пьесы как «почти комедия». И действительно, во всей постановке явно виден узнаваемый «рязановский» почерк - мягкий юмор, знакомая по любимым фильмам атмосфера трудового коллектива, в котором прямо во время рабочего процесса кипят нешуточные страсти. Но полностью комедийным спектакль тоже не стал - слишком уж неожиданной оказалась развязка.

В фильмах Эльдара Рязанова одним из главных героев является музыка, создающая настроение и помогающая сопереживать героям. В спектакле она тоже есть. Великий режиссер, которому в ноябре этого года исполнилось бы 95 лет, стал автором не только пьесы, но и стихов и песен, звучащих в спектакле. А актеры, хорошо известные уссурийским театралам Елена Перегуда, Сергей Денежкин, Валерий Комаристый, Елена Солянникова и Борис Бехарский, донесли до зрителя вечную историю любви и расставаний.

Оксана СЕЗИК.
Фото И. Ким.

Поделитесь ...