Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники ДЮСШ приняли участие в краевых соревнованиях, посвященных Всемирному дню дзюдо.

047

После соревнований ребята погуляли по городу.

Во Владивостоке собрались более 300 спортсменов со всего Приморья. Конкуренция была высокая. Уссурийские ребята боролись в своих весовых и в двух возрастных категориях.

Среди детей 2010-2011 г.р. золотые медали смогли завоевать Лариса Дишура и Вероника Сташкевич. Обладателями серебра стали Мария Коляда и Глеб Бессолицин. Бронзовые награды достались Дарье Гурьяновой, Таисии Домбровской, Лилии Мамбетовой, Валерии Дю, Дмитрию Радомскому, Софье Сазоновой. В возрастной категории 2012-2013 г.р. золотая медаль была всего одна. Ее заработала Валерия Морева. На вторую ступень пьедестала взошли Камилла Пилюгина и Альбина Мазай. На третью - Алина Щигар, Мирослава Бохан, Анастасия Федорчук.

- Соревнования прошли отлично, - рассказала тренер Кристина Сташкевич. - Ребята получили хороший опыт. Результаты по медалям хоть и насыщенные, мне бы хотелось, чтобы они были чуть-чуть более высокой пробы. Потому что золото взять удалось далеко не всем. Конечно, это первые соревнования в нынешнем году и детям было непросто. Так или иначе, начало положено. В ближайшие выходные у нас по плану первенство Славянского городского поселения. Уже не за горами краевые турниры.
Помощниками Кристины Владимировны впервые выступили ее воспитанницы Алиса Щербова и Валерия Белоусова. Девушки заочно учатся в Дальневосточной академии физической культуры (г. Хабаровск) и училище олимпийского резерва. Параллельно работают тренерами в ДЮСШ: с 1 сентября набрали группы малышей.

Поделитесь ...