Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В уссурийском театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской - открытие 85-го театрального сезона.

039

На этой неделе уссурийский театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской открывает юбилейный 85-й сезон. 14 октября в 18.30, 15 и 16 октября в 18.00, 21 октября в 18.30 состоятся премьерные показы спектакля «Притворщики» (12+). Поставлен он в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» - «Культура малой родины», направление «Театры малых городов».

Главные герои пьесы - профессиональные притворщики, то есть артисты. Точнее, актеры дубляжа, которые в среде коллег негласно считаются неудачниками. Озвучивая фильм, они вживаются в роли, уже сыгранные заграничными «звездами». А вне работы продолжают играть свои роли в жизни.

Режиссер-постановщик Станислав Мальцев (г. Иркутск) выбрал эту пьесу не только потому, что вопросы, поставленные авторами, актуальны и в наше время, но и затем, чтобы напомнить уссурийцам одну историю. Когда-то наш театр в числе первых в стране поставил пьесу «С легким паром, или Однажды в новогоднюю ночь». Получился очень популярный спектакль, в котором главную роль играл Виктор Колобов, ныне заслуженный артист РФ. И вот творчество Рязанова и Брагинского снова возвращается на уссурийскую сцену.

Помимо премьеры спектак-ля, состоится открытие персональной выставки главного художника театра Светланы Зарубиной, приуроченной к 30-летию ее творческой деятельности. Выставка «Капли» включает в себя около 30 работ: картины, эскизы костюмов и макеты декораций. Торжественное открытие - 14 октября в 18.00, за полчаса до начала премьеры, в фойе второго этажа театра.

Наталья БЕЛОШЕНКО,
руководитель литературно-драматургической части театра.

Поделитесь ...