Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Заявление о постановке на учет может быть представлено в любой налоговый орган, осуществляющий взаимодействие с физическими лицами, лично заявителем (его представителем), через МФЦ или по почте заказным письмом с приложением заверенных в установленном порядке копий документов, удостоверяющих личность заявителя и подтверждающих его право проживания (пребывания) на территории Российской Федерации.

Также можно направить такое заявление с помощью интернет-сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет», размещенного на сайте ФНС России. В случае направления заявления через сайт ФНС России по условиям работы сервиса для получения свидетельства о постановке на учет необходимо будет лично обратиться в выбранный и указанный в заявлении налоговый орган.

Постановка на учет физического лица с присвоением ИНН и выдача (направление) соответствующего свидетельства осуществляются налоговым органом в течение пяти дней со дня получения заявления.

Сведения о присвоенном ИНН можно узнать с помощью интернет-сервиса «Сведения об ИНН физического лица» на сайте ФНС России.

Основание: Письмо ФНС России от 01.09.2022 № КВ-3-14/9492@

Поделитесь ...