Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссуриец Эдгард Дик стал победителем чемпионата ДФО по рукопашному бою.

032

Денис Ковалев и Эдгард Дик.

Региональные соревнования проходили в Хабаровске. За призовые места боролись 70 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. Возраст участников от 18 лет и старше. Все они прошли отбор в своих регионах и имели спортивную квалификацию не ниже первого разряда.

Поединки проводились на двух коврах, в восьми весовых категориях. За соблюдением правил наблюдала судейская коллегия, состоящая из 38 человек.

Эдгард Дик выступал в составе сборной края. В весе 57 кг ему противостояли 15 соперников, представлявших команду Хабаровска. Воспитанник тренера Дениса Ковалева (СК «Стрела») провел три поединка, каждый из которых выиграл с большим преимуществом, обеспечив себе путевку на чемпионат России.

Приморцы заработали четыре золота и бронзу. В числе победителей был и кандидат в мастера спорта Руслан Джафаров, который тренируется в Уссурийске и во Владивостоке. Также жюри отметило памятным знаком Дениса Ковалева, отлично справившегося с обязанностями судьи.

Никита Манилин.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...