Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Минутное видео с просьбой о помощи, поступившее через соцсети в Думу Уссурийского городского округа, мгновенно нашло живой отклик у депутата Вячеслава Елсукова.

028

В ролике 62-летняя жительница частного дома по улице Чичерина показывает последствия наводнения: провалившийся пол в спальне и залитый водой погреб.

По словам пенсионерки, ни у нее, ни у ее 74-летнего супруга нет ни сил, ни средств для замены пола.

Вячеслав Елсуков не смог равнодушно пройти мимо человеческой беды. Он навестил супругов и лично оценил масштаб бедствия. Осознавая, что холода не за горами, народный избранник решил помочь в наведении порядка в доме пенсионеров.

С момента поступления к нему просьбы о помощи до того, когда четыре кубометра новых досок были выгружены во дворе дома пожилых людей, не прошло и суток.

Приятный аромат свежеструганной древесины придал хозяевам уверенность в комфортном прохождении зимы. Ольга Николаевна и Александр Андреевич оперативно принялись за обработку пиломатериала. Помочь им перестелить провалившийся пол вызвались отзывчивые соседи.

«Для меня как для депутата необходимо быть нужным людям. Не могу сидеть сложа руки, когда кому-то нужна моя помощь. Совершая добрые дела, я действительно получаю огромное моральное удовлетворение», ? сказал Вячеслав Владимирович.

«Рад, что мои коллеги умеют не только слышать о нуждах людей, но и лично участвовать в подобных благотворительных акциях. Чем больше будет неравнодушных депутатов, способных на бескорыстные поступки и милосердие, тем крепче доверие населения к власти», – подчеркнул председатель Думы УГО Александр Черныш.

Эта история имеет продолжение – Вячеслав Владимирович пообещал навещать пенсионеров и контролировать ход ремонтных работ.

Поделитесь ...