Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Так организаторы назвали 10-й фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Осень надежд с Тау» для лиц с ограниченными возможностями.

020

15 лет назад в Уссурийске открылся «Благотворительный центр Тау». Его основатели - монахи известного католического ордена Святого Франциска Ассизского. По замыслу братьев францисканцев, приют для бездомных людей должен был стать Домом спасения, сострадания и милосердия. Таковым он и является.

За период с января 2008-го по август 2022 года в приют обратились за помощью 1405 граждан. 185 смогли получить паспорт, 80 оформили инвалидность и пенсию. Удалось определить в дома-интернаты 52 постояльцев, трудоустроились 141. Лечение в медицинских учреждениях прошли 369 бездомных. И, самое главное, вернулись в семьи 49 человек.

Впервые конкурс «Осень надежд с Тау» прошел на территории приюта в октябре 2008 года. В юбилейном, десятом, мероприятии соревновались 55 участников из 8 организаций. На суд жюри представили 15 творческих номеров в следующих номинациях: вокал, хореография, инструментальная музыка и художественная декламация. Свои таланты продемонстрировали и новички, и дебютанты. Конкурсанты радовались: два года фестиваль проводился в онлайн-формате. И вот, наконец, можно пообщаться, поговорить, показать себя и доказать, что нет ничего невозможного.

После подведения итогов призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Вокал» - Алексей Кобец и Лилия Озерова, Уссурийская общественная организация «Милосердие преодоления».

Хореография - Сорокин Егор и Пенкина Лариса, ДК «Дружба».

Декламация - Камила Вельбой, КГОБУ «Уссурийская коррекционная школа-интернат».

022

Инструментальная музыка - Алексей Кобец, Уссурийская общественная организация «Милосердие преодоления».

021

Гран-при фестиваля присудили танцевальному коллективу «Калейдоскоп» за танец «Веселые клоуны» (КГАУСО «Уссурийский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью»).

Специальных призов удостоились танцевальный коллектив «Непоседы» за танец «Осенний бриз» (КГОБУ «Уссурийская коррекционная школа-интернат») и Александр Тильченко за песню «Я умею летать» (Благотворительный центр «Тау»).

Александра ИВАНОВА.
Фото Николая Михайлова.

Поделитесь ...