Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

- На улице Калугина возле частных домов стоят почтовые металлические ящики. Установили их так давно, что одна секция возле дома № 56-а завалилась.

012

Вера Григорьевна:

- На улице Калугина возле частных домов стоят почтовые металлические ящики. Установили их так давно, что одна секция возле дома № 56-а завалилась. Видимо ножки проржавели и сломались. В течение трех недель пытаемся добиться, чтобы к нам приехали и починили конструкцию. Пока безрезультатно. Ни почта, ни администрация УГО, как нам пояснили, этим не занимаются. А кто тогда? Переживаем, что ушлые металлисты приделают им ноги. Куда потом будут приносить корреспонденцию?

Сергей Алексеевич:

- Уссурийск всегда был зеленым городом, чем и славился на всю страну. Зелентрест, лесхоз следили за посадками, их состоянием. Но сколько сухих деревьев появилось в последние годы на центральных улицах! У входа во ВГУЭС на улице Некрасова стоят две яблони без листьев. На Чичерина старые груши давно требуют к себе внимания. Сухая аллея возле «Нового ГУМа». На Комсомольской, Горького, Ленинградской в глаза бросаются засохшие березы, ильмы, плодовые деревья. Наверно, время им пришло. Почему службы, отвечающие за озеленение округа, бездействуют?

Людмила Григорьевна:

- После Дня города возвращалась домой по улице Плеханова и обратила внимание на сухие сосны. Почему не обновляют насаждения? На площади возле кинотеатра «Россия» заросли кустарника. Зачем он в таком месте? Раньше здесь всегда было много цветов, сейчас больше асфальта. Но где действительно необходимо тротуарное покрытие, так это возле торгового центра на Некрасова - ходить там просто невозможно, яма на яме. А за благоустройство Старого центра спасибо. Красивое место отдыха получилось.

Юрий Александрович:

- Не сразу разобрался с умными светофорами, которые позволяют пешеходам пересекать перекрестки сразу во всех направлениях. Из-за них пару раз опоздал на свой автобус, который отходил от остановки возле цирка. А потом прочитал письмо в «Дежурном по городу», в котором читатель рассказал, что переходить перекресток можно по диагонали. Первый раз было боязно, пристроился за парнем и быстро оказался на нужной стороне улицы. Еще бы разметку дополнительную сделать, чтобы было понятно и удобно всем: и пешеходам, и водителям.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...