Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ангелина Мельдер из Уссурийска и ее кот Кристиан стали участниками программы «Видели видео?» на Первом канале.

104

Ангелина Мельдер и ее Кристиан.

До Москвы и обратно

Внимание редакторов популярного телевизионного шоу привлек забавный ролик с участием домашнего питомца, разъезжающего в кузове игрушечного самосвала. Пользователи соцсетей отметили видео миллионными просмотрами и комментариями.

- Не было ни одного негативного высказывания, - отметила хозяйка кота.

Предыстория возникновения сюжета с самосвалом такова. Как-то в гостях у Ангелины был маленький двоюродный брат. После его ухода на полу остались игрушки. Так как малыш должен был вернуться на следующий день, девушка оставила все как было. Посреди ночи услышала в соседней комнате звук покатившейся машинки. Искушать судьбу, подобно героям фильмов ужасов, не стала - не пошла проверять, кому не спится в поздний час. Просто закрыла покрепче глаза, справедливо рассудив, что утро вечера мудренее.

Так оно и вышло. При свете дня, когда ночные страхи рассеялись, Кристиан продемонстрировал все, чему успел научиться ночью. Втиснувшись наполовину в кузов детского авто, он покатил сам себя вперед, отталкиваясь задними лапами. Получилось забавно. С тех пор пушистый игрун часто пользовался услугами мини-автомобиля.

Перелет до Москвы и обратно оплатил Первый канал. Во время пребывания в столице хозяйка и кот жили в специальной гостинице бесплатно. На такси по городу ездили тоже за счет программы. Плюс им полагалось разнообразное и вкусное трехразовое питание.

На съемках передачи и за кулисами атмосфера была доброжелательная. Ангелина сожалеет только о том, что многое, о чем говорили и шутили в студии, не вошло в эфир.

Кристиан с характером и родословной

По происхождению Крис-тиан благородных кровей. Порода его называется «скоттиш фолд» (шотландская вислоухая). В доме Ангелины он появился маленьким котенком. На жизнь никогда не жаловался. Подвижный, игривый и очень умный. Понимает слово «нельзя». Обои и мебель не портит. Приученный с малых лет к когтеточке, он на ней отводит душу.

Сейчас Крис весит около 6-7 кг. Из-за пушистой шерсти может показаться толстячком и увальнем. Но на самом деле это совсем не так. Со своими мышками и мячиками он бегает по квартире как ураган.

Любопытства ему тоже не занимать. Пройти мимо коробок или пакетов и не залезть в них - для него невыполнимая задача. При этом совершенно не любит всевозможные кошачьи домики и лежанки. Ночью предпочитает спать в ногах у бабушки или Ангелины, днем - где вздумается. Даже на гладильной доске.

Молоко, рыба и продукты со стола для Криса под запретом. Основной его рацион составляет специализированный корм. А еще он обожает свежие огурцы и яблоки.

Оставаться дома в одиночестве кот не любит. Чтобы хоть ненадолго задержать людей рядом, может осуществить захват обуви или помять приготовленную на выход одежду.

Если домочадцы все-таки уходят по делам, умное животное не только ждет их возвращения, но и всегда встречает у порога. Научился даже самостоятельно поворачивать дверную ручку. В связи с этим бывали неоднократные случаи побега из квартиры. Правда, недалеко. Заметив отсутствие питомца, его возвращали обратно хозяева. Или приносили соседи, знающие, где он живет.

Помимо кота, есть у Ангелины в хозяйстве змея - десятимесячный маисовый полоз. В длину пока 80 см. Когда достигнет взрослого возраста, может увеличиться вдвое. Находясь в своем террариуме, рептилия никак не пересекается с Крисом. Поэтому между ними действует молчаливое соглашение - терпеть друг дружку.

Парикмахер и художник

Ангелина окончила ВГУЭС, получив диплом технолога парикмахерского искусства. Сейчас работает на себя, снимает помещение. Вместе с другими стилистами создает девушкам образы к свадебным церемониям и выпускным вечерам. Также занимается плетением африканских косичек.

Помимо этого, пишет картины на заказ или делает эскизы для нанесения на одежду. Соответствующее образование она получила в уссурийской художественной школе, выпустившись из класса Татьяны Анатольевны Данилевич. До сих пор помнит, как ездила на пленэры, многочисленные конкурсы и выставки.

Одно время увлекалась рисованием портретов простым карандашом. Потом отошла от этого. Сейчас больше манят пейзажи. Холсты или специальную художественную бумагу покупает в магазине. Дорогие масляные краски успешно заменяет более доступными акриловыми. Любит давать вещам вторую жизнь, придумывая, как и в какой цвет их раскрасить. Дома имеется удобный стол для творчества. Там же стоят холсты и мольберты, хранятся кисти и краски.

В основном все картины продаются или раздаются родным и друзьям. Поэтому вряд ли получится собрать достаточное количество для персональной выставки. Да Ангелина и не стремится к этому. Слава художника и признание публики ее мало прельщают.
Начиная с четырех лет она занималась спортивными бальными танцами в знаменитом ансамбле «Импульс», так же, как в свое время мама, тетя, бабушка. Поэтому выбирать не приходилось - нужно было продолжать семейную традицию.

Утром девочка сидела над какой-нибудь картиной в художке. Потом сразу же отправлялась на занятия в школу. После изучала танцевальные па. Домой возвращалась к десяти вечера. Чтобы отдохнуть, поужинать и сделать уроки, оставалось совсем немного времени. А с утра все начиналось снова. По выходным обычно уезжала на соревнования во Владивосток. Так и пролетало время.

Иногда случались срывы. В такие минуты Ангелине хотелось все бросить. Но когда слезы высыхали, она брала себя в руки, и в ежедневном графике снова чередовались рисование, школа и танцы. Сейчас девушка очень благодарна родителям за то, что направили в правильное русло. Все, чему она научилась в юности, оказалось нужным и полезным во взрослой жизни.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото предоставлено А. Мельдер.

Поделитесь ...