Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во вторник, накануне открытия нового сезона, состоялся традиционный сбор творческого коллектива драматического театра Восточного военного округа.

063

Н. Столбоушкин и А. Похресный на пресс-конференции в театре ВВО.

В этом году летний перерыв оказался для артистов насыщенным событиями. В августе они стали участниками выездного фестиваля драматических театров Минобороны РФ «Театральный десант» в Хабаровске, где представили две своих постановки. После возвращения труппа разделилась. Одна ее часть выступала с концертной программой для военнослужащих в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». Другая, выполняя задачи главного военно-политического управления ВС РФ, отправилась в большой гастрольный тур по воинским гарнизонам Камчатки.

Сейчас коллектив воссоединился, а руководство театра поделилось планами на ближайшее время.

30 сентября в 18.30 зрители смогут увидеть исторический спектакль «Живет такой театр». Вход свободный для всех желающих. Показ будет абсолютно бесплатным.

Официальное открытие 86-го сезона состоится 2 октября в 16.00. В июле, отмечая юбилей, коллектив театра собрал воедино и показал лучшие номера прошлых лет. Но сейчас, по словам главного режиссера Алексея Похресного, пришло время с ними попрощаться и сменить формат. Все, что увидят зрители в этот раз, будет происходить на сцене впервые.

«Не зря говорят, как откроешь сезон, так его и проведешь. Мы готовы удивлять и радовать, а также немного раскрыть интригу и рассказать о предстоящих премьерах», - отметил директор театра ВВО Николай Столбоушкин.

Он подчеркнул, что еще во время летних гастролей коллектив начал готовить новую постановку. Это пьеса по роману Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». Ее выход намечен на ноябрь.

«В рейтинге книжных продаж за последние годы «Портрет Дориана Грея» стабильно входит в число 30 лучших. Роман весьма популярен. Но мы хотим представить не совсем классическое его прочтение. Действие будет перенесено в более позднюю эпоху. Также применим определенные художественные приемы, которые не отрицают видение автора, но при этом позволяют взглянуть на произведение по-другому», - поделился Алексей Похресный.

А к Новому году театр готовит сюрприз для детей. Уже началась работа над праздничным интерактивным квестом и сказкой «Простоквашино». В нем маленькие зрители увидят не только знакомых по мультфильмам героев, но и персонажей из более поздних историй про приключения Дяди Федора, Шарика и Матроскина.

Предстоящий театральный сезон обещает быть насыщенным и полным неожиданностей. Но об этом мы расскажем позже на страницах нашей газеты.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...