Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссурийской городская прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

042

Установлено, что в районе СНТ «Маяк» в г. Уссурийске образовано девять несанкционированных свалок, состоящих преимущественно из строительных и коммунальных отходов, объемом более тридцати куб. м.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на администрации УГО, осуществляющей на территории городского округа исполнительно-распорядительные полномочия в пределах своей компетенции, лежит обязанность участвовать в организации сбора отходов в виду ненадлежащего исполнения возложенных полномочий и образования несанкционированной свалки – участвовать в ее ликвидации.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором главе Уссурийского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, несанкционированные свалки были ликвидированы в кратчайшие сроки.

Д.В. Дениш,
городской прокурор старший советник юстиции.

Поделитесь ...