Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хочу обратить внимание на серьезную проблему: перегораживание русла реки Кореянки.

040

Трубы в русле реки не справляются с потоками воды.

Я владею участком в районе пивзаводских садов. Хочу обратить внимание на серь-езную проблему: перегораживание русла реки Кореянки. Между первой и второй автобусными остановками двое владельцев участков решили сделать себе отдельный заезд от трассы. Для этого сначала один, затем другой положили в русле трубы и засыпали сверху щебнем. Там есть заезд через общество «Железнодорожник», но людям хочется персональную дорогу.

Последствия не заставили себя долго ждать - в июле во время сильных дождей эти трубы не справились, и вода, не имея возможности для выхода, шла поверху. Образовалась самая настоящая запруда, поплыли все участки выше самодельных перегородок. Потоки разрушили проезжую часть, смыли асфальт, затем вода поднялась на дороге, так что по ней машины плыли, как лодки по Венеции.

Казалось бы, стихийное бедствие должно было образумить хозяев участков. Я думал, что их заставят убрать трубы. Но нет, никого это ничему не научило. Один из собственников снова привез несколько машин окола и засыпает русло реки. Неужели нет того, кто может законодательно запретить вредить окружающим и топить дачи соседей? Кто хозяин речки?

Александр Владимирович.

От редакции: В день, когда над Приморьем проходил тайфун «Хиннамнор», корреспондент побывал возле злополучных заездов к участкам. Несмотря на то что осадков выпало не очень много, территория выше перегороженных трубами мест действительно была затоплена, река вышла из берегов. На одном из заездов вода шла поверх, размывая насыпь и забивая камнями русло. Было понятно, что сооружения действительно мешают течению Кореянки и затрудняют сход воды.

Поделитесь ...