Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Душа болит за родную школу № 6, которую окончила 50 лет назад. В последние годы прихожу на праздничную линейку в День знаний. В этом году картина совсем печальная.

039

Фасад здания школы № 6 давно нуждается в ремонте.

Ирина Николаевна:

- Сборы в школу - самая ощутимая статья расходов в конце лета, особенно когда в семье два ученика, как у нас. Дорого обходятся букеты для учителей. Отправили папу в цветочный павильон 1 сентября. Вернулся с двумя розами, каждая в прозрачной пленке с цветной ленточкой. Отдал за них 620 рублей. Спросила, почему так дорого? Говорит, выбрал, что подешевле. Соседка, узнав стоимость цветочков, удивилась. В августе она почти за такую же сумму купила букет из трех роз. Зачем продавцы каждый год 1 сентября так повышают цены?

Ольга Петровна:

- Душа болит за родную школу № 6, которую окончила 50 лет назад. В последние годы прихожу на праздничную линейку в День знаний. В этом году картина совсем печальная. Вот идет вынос знамени. Как могут ребята чеканить шаг, когда под ногами разрушенный асфальт, ухаб на ухабе? На самом здании облупилась краска, виден кирпич, а ведь оно находится возле федеральной трассы, как говорится, на виду. Во дворе уже давно можно было оборудовать спортивную площадку. А там только старые металлические конструкции типа турников, установленные еще в мои школьные годы. По-моему, у всех учеников должны быть равные возможности полноценно заниматься спортом на уроках физкультуры. Или я не права?

Илья Григорьевич:

- Во Владивостоке мэрия в сентябре приняла новые требования к перевозчикам для улучшения качества работы общественного транспорта. Предприятия должны соблюдать расписание на маршрутах, в том числе и в вечернее время, использовать для перевозок автобусы в достаточном количестве и не старше 10 лет, поддерживать чистоту в салонах и так далее. Нам, уссурийцам, остается только позавидовать жителям приморской столицы. Так хочется, чтобы и администрация УГО навела порядок в этой сфере.

Тамара Петровна:

- Живем на слободе, улица Ветеранов, 15. Второй месяц пошел, как жильцы нашего дома и соседнего, № 17, остались без ГВС. Кто-то скрутил вентили, перекрывающие подачу воды к нашим двухэтажкам. Мы обратились в свою управляющую компанию, там заявку приняли. Но время идет, ничего не меняется. В УК объясняют, что сети, которые подведены к домам, старые. Воду по ним подает соседний завод, значит, он должен делать ремонт. На предприятии о нашей проблеме знают. Правда, называют другую причину - нет сейчас таких вентилей. Как только найдут, пустят воду.

Ольга Викторовна:

- Каждый день ездим по дамбе на Владивостокском шоссе. Какие старые деревья растут на зеленой полосе, разделяющей две трассы! Интересно, сколько им уже лет? Стволы искривленные, кора на них потрескавшаяся. Летом рабочие регулярно стригут кроны, придавая им шарообразную форму. Но красоты от этого мало. Давно пора омолодить здесь насаждения, привлечь ландшафтных дизайнеров, специалистов лесного хозяйства. Недавно на дамбе на «7 ветрах» вырубили целую аллею хвойных и лиственных деревьев. Можно было молодняк сохранить, выкопать и подсаживать к старым растениям. Укоренилось молодое - возрастное спилить. Это если делать по-хозяйски.

Марина Владимировна:

- Второй месяц гадаем, что за стройка развернулась в районе улиц Амурская - Кирова, возле пожарной части. Участок обнесен забором, стоит вагончик. При этом паспорта объекта нет. Однажды в открытые ворота увидели глубокий котлован. Кто строит и что там будет? Загадка…

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...