Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

156-летие города будем отмечать два дня - 17 и 18 сентября - на шести локациях. Торжественное открытие праздника состоится 17 сентября в 12.00.

024

По задумке организаторов, в концепции торжества совмещены историческая и современная тенденции, пройдут патриотические и развлекательные мероприя-тия. Запланированы гастрономический фестиваль, мастер-классы, игры и выступления уссурийских артистов. Продумана стилистика оформления города. Так, будут размещены арт-объекты с изображением тигра как символа Уссурийска.

Главной точкой притяжения традиционно станет пространство центральной площади. Здесь разместятся ярмарка творчества городских мастеров, патриотические уголки. Вечером 17 сентября пройдет концерт. Как обычно, в 22.00 небо озарит праздничный салют.

В старом центре будет интересно молодежи - здесь запланирован фестиваль уличных танцев, граффити, выступления рок-групп и хип-хоп-артистов. Каждый желающий сможет отведать блюда азиатской кухни. Погрузиться в историческое прошлое станет возможным благодаря иммерсивной экскурсии артистов театра имени В.Ф. Комиссаржевской.

Ряд мероприятий для детей и взрослых пройдет в городском парке, МЦКД «Горизонт» и уссурийском музее. В программе - летний кинотеатр, исторические квесты, интеллектуальные игры и яркие фотозоны.

Изюминкой праздника станет открытие променада на ул. Некрасова в центральной части города. Там развернется творческий фестиваль. Гости праздника смогут увидеть, чем славится и гордится Уссурийск: продукцию местных фермеров и товаропроизводителей, работы известных фотографов и детских творческих коллективов, а также поучаствовать семьей в мастер-классах.

По информации пресс-службы администрации УГО.

Поделитесь ...