Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Приморский клуб «Восток» выиграл командное первенство России среди юниоров по спидвею.

012

Юниоры «Востока» стали победителями первенства России третий раз.

Завершающая часть соревнований проходила в Балаково. В предыдущих двух этапах подопечные тренера Игоря Столярова были победителями. Теперь им оставалось только закрепить свой успех.

С первых же заездов «Восток» вывели вперед два Никиты - Коровко и Смышников, выигравшие свои старты. Затем наши земляки только укрепляли позиции. Лучшим в команде стал уссуриец Виталий Котляр. Он набрал 11 баллов. Никита Коровко (также из Уссурийска) положил в общую копилку 10 баллов. Денис Башмаков - 9 баллов. Василий Краснокутский - 8. Никита Смышников - 7.

Всего «востоковцы» сумели набрать 45 очков, опередив ближайших преследователей на 14 баллов. Второе место заняла «Башкирия» из Октябрьского. Третий результат показали спортсмены «Турбины» из Балаково.

По сумме трех этапов юниоры «Востока» стали чемпионами России со 128 очками. Серебро досталось «Турбине» - 80 очков. Бронзовые награды забрала «Башкирия» - 79. Четвертое место у юниоров «Мега-Лады» (Тольятти).

Впереди у приморских гонщиков три этапа командного Кубка среди взрослых, которые пройдут 4, 6 и 8 сентября. 11 сентября будет личное первенство среди юниоров до 21 года. 13-15 сентября - личный чемпионат России среди взрослых. Несмотря на то что перерывы между стартами совсем небольшие, гонщики как-то успевают готовиться. И побеждать.