Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Воздвиженский «Скиф» (ЦРТДЮ) принял участие в турнире по мини-футболу, посвященном Дню шахтера. Домой привезли шесть кубков.

010

Даже во время летних каникул «Скиф» не прекращает тренировки.

Приглашение пришло ребятам от давних друзей и соперников из пгт Липовцы. На поле вышли футболисты от 7 до 11 лет. По плану был выставочный матч на зеленом газоне в формате 7+1. Со временем тоже определились: два тайма по 20 минут.

Игра «Скифа» не заладилась с первых же минут. Мальчишки допускали много ошибок и промахов с выгодных позиций. Хозяева не преминули этим воспользоваться и первыми открыли счет. Для воздвиженцев это стало хорошим стимулом собраться и перестроить свою тактику. Вскоре трудолюбие и упорство ребят было награждено ответным голом с пенальти. Под занавес первого тайма в ворота липовчан залетел и второй мяч - 2:1.

После перерыва события развивались еще более стремительно. Сдержать натиск «Скифа» уже было невозможно. Встреча закончилась со счетом 6:1, а главный приз и пять кубков за победу в разных номинациях уехали в Воздвиженку.

Однако долго отдыхать воспитанникам тренера ЦРТДЮ Сергея Маципуры не пришлось. Следующие соревнования собрали на пришкольной площадке ребят 2009-2012 г.р. На этот раз поводом для встречи стал предстоящий День знаний. Помериться силами с чемпионами турнира по мини-футболу среди дворовых команд УГО сезона 2022 года приехали гости из Раковки и Доброполья. «Скиф» выставил против них два состава.

Играли по круговой системе три часа без перерывов. Первый матч между «Скифом-1» и Добропольем завершился с ничейным счетом - 1:1. Это давало воздвиженцам шанс отстоять свой чемпионский титул. Но после завершения всех игр футболисты из Доброполья уверенно вышли на первое место, так как у них оказалось на три забитых мяча больше.

Очень азартной получилась борьба за третье призовое место между Раковкой и «Регионом-25» («Скиф-2»). Ценой огромных усилий гости отправили мяч в ворота хозяев - 1:0. Но для победы этого было маловато - слишком много голов пропустили юные раковцы от Доброполья и «Скифа-1». Воздвиженцы яростно сопротивлялись, не желая проигрывать. А за три минуты до финального свистка они сравняли счет, обеспечив себе бронзовые награды.