Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мы с мужем живем на первом этаже, оба инвалиды, он лежачий. Влажность в квартире от подвала постоянная. Все лето в комнатах лежит полынь, потому что по полу прыгают блохи. Белье я сушу только на улице, так как балкона у нас нет.

009

Строительство новой площадки на ул. Русской, 9.

Людмила Георгиевна:

- В нашем дворе на ул. Русской, 9, идет строительство детской площадки. Спортивная у нас уже есть. Надо бы радоваться таким переменам, а мне хоть плачь. Мы с мужем живем на первом этаже, оба инвалиды, он лежачий. Влажность в квартире от подвала постоянная. Все лето в комнатах лежит полынь, потому что по полу прыгают блохи. Белье я сушу только на улице, так как балкона у нас нет, да и не высохнет оно в сыром доме. Но недавно бельевую площадку, которая была под окнами, снесли, на ее месте оборудуют детскую. Как теперь сушить вещи? Представители управляющей компании предлагают ходить в соседний двор. Но это далеко, с тазиками с мокрым бельем не находишься, к тому же у меня больные ноги.

Николай Алексеевич:

- В некоторых супермаркетах очень неудобно для покупателей расположены ценники - так низко, что не видно стоимости продукции. У нас в районе кирзавода тоже такой магазин. Я уже и к старшему продавцу обращался, и к администратору - бесполезно. Товар стоит на нижней полке, а ценник - под ней. Чтобы рассмотреть цифры, нужно чуть ли не на пол лечь. Пожилым людям трудно низко наклоняться, а в моем 78-летнем возрасте вообще невозможно. В результате идешь к кассе и не знаешь, сколько стоит товар, либо уходишь без покупки.

Нелли Анатольевна:

- По соседству с нашим домом на улице Комсомольской, 85, стоит огороженный участок, весь заросший. Это территория бывшего общежития. Лето закончилось, а траву здесь ни разу никто не косил. Она вымахала в человеческий рост, уже семена летят. Представляете, что может случиться, когда она высохнет? Кто-нибудь чиркнет спичкой или бросит окурок, и вспыхнет так, что мало не покажется. А вокруг жилые дома.

Оксана Николаевна:

- Когда едешь по мосту на Михайловском шоссе, страшно становится и водителям, и пассажирам. Весь в трещинах, стыки без прокладок, между ними такие перепады, что, если вовремя не сбросить скорость, можно и шишек набить, и ходовку разбить. Еще весной после схода льда и снега состояние моста оставляло желать лучшего, а за лето только усугубилось. Конечно, такой поток машин проходит, одни фуры чего стоят. Почему его не ремонтируют?

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.



Поделитесь ...