Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очередная приемка скверов прошла в Уссурийске.

109

Вместе с общественными наблюдателями, представителями администрации и подрядчиками были проинспектированы четыре сквера по адресам: ул. Пушкина, 166, Октябрьская, 189, ул. Тимирязева, 50, и Чичерина, 85.

На улице Пушкина, 166, работы выполнены на 98 процентов: до конца оформлено художественное панно с тиграми, установлены парковочные барьеры, размещены скамьи, подстрижена трава.

В прошлый раз общественные наблюдатели высказали предложение заасфальтировать участок дороги, ведущий от дома на ул. Вокзальная площадь, 2, прямо к скверу. Все выполнено. Контейнерная площадка, расположенная неподалеку, была перенесена в другое место.

Сквер уже полюбился местным жителям. Особую радость у них вызывает панно с тиграми и скульптура человека в шляпе, который, сидя на огромном чемодане, задумчиво созерцает городские красоты. «Путник на чемодане» - так называется уличная скульптура.

В ускоренном режиме продолжается благоустройство на улице Октябрьской, 189. Однако, несмотря на это, сроки сдачи объекта продлены до 1 сентября. Масштаб работ поражает: на территории площадью 4 тыс. квадратных метров уже разместилась баскетбольно-волейбольная площадка, установлены комплексы для детей разного возраста, сооружен веревочный городок, будут еще и спортивные тренажеры, на которых смогут заниматься взрослые. Скоро тут появится первая в округе площадка для дрессировки собак со специальным тренировочным оборудованием, а также парковка для автотранспорта.

Одновременно работают два подрядчика на улице Тимирязева, 50. Один благоустраивает общественное пространство, другой должен установить арт-объект «Русским первопроходцам и основателям города». Предположительно 1 сентября жители Уссурийска смогут лицезреть этот памятник.

По задумке дизайнеров на площади пять квадратных метров установят фрагменты российской карты, соединенные в единое целое. Вдоль всей поверхности арт-объекта изобразят следы - символ маршрута переселенцев с запада страны в Приморский край. В ночное время детали будут подсвечиваться, а композицию дополнят шесть металлических табличек, на которых разместят информацию об основателях города.

В сквере на улице Чичерина, 85, все работы завершены. Общественное пространство получилось небольшим и по-домашнему уютным. Здесь расположился летний читальный зал, в котором любой желающий может уединиться на одной из скамеек, почитать книгу или полистать журнал.

Все локации для отдыха снабжены камерами видеонаблюдения, позволяющими отслеживать происходящее на территориях. Это будет способствовать поддержанию правопорядка, в том числе поможет обеспечить сохранность муниципального имущества. Видео с камер сохраняется и передается в городскую администрацию.

По сообщению пресс-службы администрации УГО.

Поделитесь ...