Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

1 сентября в школах УГО впервые за парты сядут более 2700 первоклассников. Планируется сформировать около 98 классов.

92

Примерно такое же количество детей отправилось за знаниями и в прошлом году (2716). В предыдущие - 2563 и 2525. То есть прослеживается заметная тенденция к увеличению числа первоклашек. При этом учебных заведений в округе больше не становится. Чтобы реализовать право каждого ребенка на бесплатное образование, школам приходится уплотняться, открывать дополнительные классы, подбирать оптимальный график учебного процесса.

Больше всех первоклашек приняла школа № 32. В приказе о зачислении пока значатся 233 фамилии от запланированных 240. В 14-й школе изначально планировалось 160 мест в первых классах. Но желающих учиться оказалось значительно больше - 208. Родителей предупреждают, что распределение по классам состоится 19 августа. Списки будут опубликованы на сайте учебного заведения и размещены на информационном стенде на первом этаже. Школа № 22 в основной период записала 115 ребят. После 6 июля был объявлен дополнительный набор еще на 25 мест. Приказ о зачислении в первый класс 137 детей подписан директором школы № 130. План приема и здесь значительно перевыполнен.

Приемная кампания стартовала 1 апреля. На данный момент уже набрано 2746 человек. Время до 5 сентября еще есть, поэтому окончательное число первоклашек, скорее всего, увеличится.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...