Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Много раз читатели «К» поднимали вопрос о состоянии подземного перехода на сахпоселке, возмущаются и в соцсетях. Только ничего не меняется.

86

Трудно не замечать такое безобразие.

Алла Васильевна:

- Много раз читатели «К» поднимали вопрос о состоянии подземного перехода на сахпоселке, возмущаются и в соцсетях. Только ничего не меняется.

Внутри грязь, сырость, вонь, разбитые ступени, ямы, а снаружи испещренная неприглядными надписями стена, уродующая Владивостокское шоссе не первый год. Трудно не замечать это безобразие. Жителям микрорайона приходится ежедневно лицезреть его на двух автобусных остановках. Еще и школа рядом, детский сад. Стыдно перед гостями нашего города.

Понятно, что ремонт подземки - дело затратное. Но покрасьте хотя бы стену! А еще лучше - пригласите уличных художников, купите им краски. Они такую красоту нарисуют, что еще и украшением Уссурийска станет их творчество. Надо только очень захотеть.

Валентина Пантелеевна:

- Часто езжу на кладбище навестить могилы близких. Автобус по маршруту № 22 ходит редко, а в выходные его вообще не дождешься. В расписании на остановке указаны еще маршруты № 16, 32, 34, которые следуют до кладбища, но ни разу их не видела. Как-то три часа прождала, в результате пришлось вызывать такси. Жалуются многие. Спросила у водителя 22-го, почему в выходные не работаете? Говорит, что некому. Перевозчики и администрация должны решить этот вопрос! Страдают жители, подумайте о них. Пустите хоть один автобус, на котором в выходной день можно было бы доехать до городского кладбища.

Мария Тимофеевна:

- Многие, как и мы, получили новые квартиры в микрорайоне зверосовхоза по программе переселения из аварийного жилья. Все бы ничего, но вот с городским транспортом проблема. Сюда ходит автобус № 26. По расписанию должен отправляться в одно время, но уезжает намного раньше. Почему? Потому что 26-й соревнуется с 33-м маршрутом: кто вперед уйдет, тот больше пассажиров соберет. Несколько раз обращались к диспетчеру предприятия-перевозчика, жаловались на такую самодеятельность водителя. Результата никакого. Иногда нас выручает маршрут № 20, который через зверосовхоз ходит на глуховские сады. Но автобус часто ломается, так как дорога на Глуховку в плохом состоянии. Приходится вызывать такси.

Игорь Владимирович:

- Все больше «умных» светофоров появляется в Уссурийске, а с ними и пробки. Даже там, где их раньше не было. Например, на пересечении улиц Горького - Пушкина. Также на Некрасова - Комсомольская, Ленина - Комсомольская, Пушкина - Советская. И это сейчас, летом, когда в городе мало машин, а что будет в сентябре? Это делается для безопасности пешеходов? Так им сейчас приходится в буквальном смысле бежать, чтобы успеть пересечь эти улицы по диагонали.

Друзья! Звоните в редакцию в понедельник по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...