Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссурийский футбольный клуб «Ветеран» отметил День физкультурника товарищеским матчем.

79

Острый момент у ворот.

На поле вышли любители погонять мяч. Отложив в сторону все дела, они провели субботнее утро с пользой для здоровья. Изначально рассчитывали на три команды, но игроков набралось только на два состава.

Несмотря на почти полное отсутствие болельщиков, матч получился интересным и эмоциональным. Футболисты в возрасте от 50 до 70 лет бегали от ворот до ворот, словно малые дети. Радовались голам и огорчались, когда что-то шло не так. В основное время игра завершилась с ничейным счетом. Но так как на кону был кубок, победителя пришлось определять по серии послематчевых пенальти. Заветный трофей обмывали все вместе - чашкой чая за дружеским застольем. Заряд энергии и массу положительных впечатлений получили все.

- Нашему клубу уже пять лет, - рассказал председатель «Ветерана» и директор спортивной школы УГО Борис Владимирович Косулин. - Собираемся дважды в неделю - в среду и воскресенье. Ровно в 18.30 при любой погоде. Даже зимой играем на футбольном поле или хоккейной коробке. Мы не претендуем ни на зал, ни на какие-то условия. Наоборот, сами оказываем посильную помощь стадиону «Городской». Это наш вклад в развитие спортивного учреждения, которое, в свою очередь, предоставляет возможность тренироваться.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...