Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Жители нашего города нашли свой способ избавления от всевозможных отходов - выбрасывают их в окрестностях бывшего пионерского лагеря «Золотой колос».

65

Пока Дмитрий Прокопяк в своей статье «Мусор. Инструкция по сбору» знакомил читателей «Коммунара» с дуальной системой раздельного сбора ТБО, жители нашего города нашли свой способ избавления от всевозможных отходов - выбрасывают их в окрестностях бывшего пионерского лагеря «Золотой колос». На обочинах дороги - настоящие свалки. В лесу я наткнулась на кучу яичной скорлупы, правда, через три дня ее не стало. Думаю, забрал кто-то из дачников.

Хочу обратиться и к тем, кто похоронил питомцев на кладбище для животных. Вы даже не представляете, на что обрекли своих любимцев! Одни могилки раздавлены колесами машин, другие разрыты лесными жителями. Здесь такой беспорядок! Все заброшено... Только раз я видела, что захоронение навещали: там лежал бутерброд с колбасой. Перед кладбищем животных есть обращение к нам, людям, с просьбой соблюдать чистоту и порядок. Однако холмики хаотично разбросаны на большом расстоянии, о некоторых напоминают только всевозможные чашки-миски, игрушки, цепочки. Так не лучше ли кремировать умершее животное или птицу?

С уважением, Наталья.

Поделитесь ...