Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Попытку незаконного вывоза в Китай 99,2 кубометра пиломатериалов из дуба пресекли уссурийские таможенники. Правонарушение было выявлено на Пограничном таможенном посту.

056

Компания из Красноармейского района подала на Дальневосточный таможенный пост две декларации на товар – доски из древесины ясеня маньчжурского общим объемом 116,4 кубометра. При таможенном досмотре железнодорожных вагонов выяснилось, что фактически в вагонах перемещаются только 19,4 кубометра ясеня, а большую часть составляет древесина дуба - 99,2 кубометра.

Представленные в таможенный орган транспортные документы и фитосанитарный сертификат оказались недействительны. Предприниматель не представил фитосанитарный сертификат на пиломатериалы лиственной породы из дуба. Сотрудники таможенного поста приняли решение о запрете вывоза пиломатериалов.

В отношении предпринимателя Уссурийская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ст.16.3 КоАП РФ по факту несоблюдения установленных правом ЕАЭС запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС или в Российскую Федерацию.

Ирина Кульчицкая,
пресс-секретарь Уссурийской таможни.

Поделитесь ...