Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Удачно сложились международные соревнования «Дети Азии» для уссурийской легкоатлетки Екатерины Савранской. На ее счету пять медалей различного достоинства.

049

У Екатерины Савранской пять медалей.

Первой в копилку команды Приморского края отправилась золотая награда. Екатерина стала лучшей в якутских прыжках «кылыы» - на одной ноге. Третье место досталось ей в «ыстанга» - с ноги на ногу. Второе - в «куобах». В этом виде состязаний каждый участник должен был выполнить одиннадцать безостановочных прыжков одновременно, отталкиваясь двумя ногами с места приземления. По-заячьи. Всего давалось шесть попыток. Результат Екатерины - 16,93 м. Отставание от лидера составило 23 см. Еще одно серебро она завоевала в сумме троеборья.

Кроме того, воспитанница тренера ДЮСШ Лилии Федоровой неплохо пробежала эстафету 4х400 метров, став обладательницей второй бронзовой медали.

В спорте Екатерина не новичок. В 2019 году она завоевала золото краевого летнего фестиваля «Вперед ВФСК ГТО» среди школьников. Два года назад выиграла Всероссийские соревнования по кроссу среди девушек до 14 лет на дистанции 1000 метров. Неоднократно побеждала в краевых соревнованиях по легкой атлетике: в беге на различные дистанции и тройном прыжке. В мае привезла серебро из Хабаровского края. И вот теперь заработала золото, два серебра и две бронзы на играх «Дети Азии».